LE COMMISSIONI DELL’ORDINE

  • Membri della commissione ABUSIVISMO
    • PAOLICELLI PIO (coordinatore)
    • STASI ANTONIO
    • PENNACCHIA ANTONIO
    • PAPPALARDO PASQUALE
    • MANCANIELLO MARIO
    • BARTIMMO ALESSANDRO

 

  • Membri della commissione CONVEGNI E CREDITI FORMATIVI
    • SINIGAGLIESE GIUSEPPE (coordinatore)
    • DI FILIPPO ANTONIETTA
    • PATELLA LUIGI
    • GIOVENE ANGELO
    • DI BATTISTA FIDIO PIO
    • PIANO ANDREA
    • D’ANZERIS LUCA
    • ROSSI ALFONSO

 

  • Membri della commissione PARI OPPORTUNITA’
    • LONGO GRAZIA (coordinatore)
    • FALCONE ANGIOLINA
    • CIALONE ANGELA
    • MILILLO PATRIZIA
    • CIRCIELLO GIACOMINA

 

  • Membri della commissione PRATICANTI
    • CARDELLINO RITA (coordinatore)
    • D’AGNONE ELISABETTA
    • FALCONE ANGIOLINA
    • SCOMMEGNA ILEANA
    • PALAZZO MARIANNA
    • CAMPANELLA ROBERTO
    • FATTIBENE SAVERIO
    • BRACCIO AGOSTINO

 

  • Membri della commissione RAPPORTI CNO – ENTI
    • FABOZZI MASSIMILIANO (coordinatore)
    • SOLOMITA FABRIZIO
    • COLANGELO FRANCESCO
    • LONGO GRAZIA
    • OGNISSANTI LUCIANOI

 

  • Membri della commissione SEGRETERIA
    ASSEVERAZIONE PARCELLE

    • OGNISSANTI LUCIANO (coordinatore)
    • DE CARLO MARCO
    • SCOMMEGNA ILEANA
    • D’AMICO LUCA
    • LA DONNA VINCENZO G.

 

  • Membri della commissione Certificazione Conciliazione Arbitrato
    • FABOZZI MASSIMILIANO (Presidente)
    • COLANGELO FRANCESCO (Segretario)
    • LONGO GRAZIA
    • OGNISSANTI LUCIANO
    • PIGNATARO LUIGI
    • MARCHIONE ANGELINA
    • LOVECCHIO NICOLA
    • PERNA GRAZIA
    • D’AGNONE ELISABETTA
    • MARASCO GIUSEPPE
    • D’ADEMO MICHELE
    • BALZAMO TOMMASO

 

  • I MEMBRI DEL CONSIGLIO DI DISCIPLINA
    • EFFETTIVI
      • LANZONE MICHELE (PRESIDENTE)
      • BELFIORE GIULIETTA
      • BUONANNO ANNA LUCIA
      • PAPPALARDO PASQUALE
      • SFORZA MICHELE
      • PASTORE MARIO
      • NARCISO ROSARIO (SEGRETARIO)
    • SUPPLENTI
      • PERNA GRAZIA
      • DE CARLO MARCO
      • CONTE FRANCESCO PAOLO