LE COMMISSIONI DELL’ORDINE

  • membri della commissione SEGRETERIA e SITO WEB
    • D’AGNONE ELISABETTA (coordinatore)
    • LONGO GRAZIA
    • PAOLICELLI PIO
    • COLANGELO FRANCESCO

 

  • membri della commissione ABUSIVISMO e DEONTOLOGIA
    • PAOLICELLI PIO (coordinatore)
    • FABOZZI MASSIMILIANO
    • PENNACCHIA ANTONIO
    • D’AGNONE ELISABETTA
    • PIGNATARO LUIGI
    • FORCELLA ANGELO
    • LOVECCHIO NICOLA

 

  • membri della commissione ASSEVERAZIONE PARCELLE
    • COLANGELO FRANCESCO (coordinatore)
    • DE CARLO MARCO
    • SCOMMEGNA ILEANA
    • SOLOMITA FABRIZIO
    • MAIOCCO VINCENZO

 

  • membri della commissione CONVEGNI e CREDITI FORMATIVI
    • SINIGAGLIESE GIUSEPPE (coordinatore)
    • SOLOMITA FABRIZIO
    • PATELLA LUIGI
    • RUGGIERI SERGIO
    • DE CARLO MARCO
    • CIRCIELLO GIACOMINA
    • D’ADEMO MICHELE

 

  • membri della commissione PARI OPPORTUNITA’
    • LONGO GRAZIA (coordinatore)
    • CIALONE ANGIOLA
    • CARDELLINO RITA
    • DE CARLO MARCO

 

  • membri della commissione PRATICANTI
    • CARDELLINO RITA (coordinatore)
    • D’AGNONE ELISABETTA
    • CIALONE ANGIOLA
    • SCOMMEGNA ILEANA
    • CARROZZO VIRGINIA
    • FATTIBENE SAVERIO

 

  • membri della commissione RAPPORTI con gli ENTI e CNO
    • FABOZZI MASSIMILIANO (coordinatore)
    • SOLOMITA FABRIZIO
    • PENNACCHIA ANTONIO
    • COLANGELO FRANCESCO
  • Membri della commissione Certificazione Conciliazione Arbitrato
    • FABOZZI MASSIMILIANO (Presidente)
    • COLANGELO FRANCESCO (Segretario)
    • LONGO GRAZIA
    • PIGNATARO LUIGI
    • CIALONE ANGIOLA
    • LOVECCHIO NICOLA
    • D’AGNONE ELISABETTA
    • DE CARLO MARCO
    • D’ADEMO MICHELE
    • CARDELLINO RITA

 

  • I MEMBRI DEL CONSIGLIO DI DISCIPLINA
    • EFFETTIVI
      • SFORZA MICHELE (PRESIDENTE)
      • FALCONE ANGIOLINA
      • SANTANGELO LUCIA
      • CANTARALE MARIA MARTA
      • PERNA GRAZIA
      • CONTE FRANCESCO PAOLO
      • DI BATTISTA FIDIO PIO (SEGRETARIO)
    • SUPPLENTI
      • MARASCO GIUSEPPE
      • DIURNO MARIA